забыли пароль

 
 
 
Главная > Новости > Российские пивоваренные компании понесут серьезные убытки из-за запрета на использование ПЭТ-тары
18 янв 2012

Российские пивоваренные компании понесут серьезные убытки из-за запрета на использование ПЭТ-тары

Запрет на использование ПЭТ-тары для производства и оборота алкогольной продукции в России может привести к снижению прибыли пивоваренных компаний в 2012 году в 2,8 раза – до 15,9 млрд рублей, говорится в отчете компании "Эрнст энд Янг", подготовленном для "Союза российских пивоваров", чтобы провести независимое исследования влияния введения запрета на использование ПЭТ-тары в пивоваренной отрасли.

Между тем, согласно оценке экспертов, при введении подобного запрета потребление пива в России упадет более чем на 20% в 2012 году.

Пивоваренная промышленность является одним из крупнейших потребителей упаковки для напитков. По итогам 2010 года доля продаж пива в пластиковой упаковке составила 49%. Введение запрета на использование пластиковой упаковки в пивоваренной отрасли приведет к снижению доходности отраслей вследствие сокращения спроса и усиления конкуренции, и замедлит как рост производительности во всей производственной цепочке, так и процессы разработки и внедрения инноваций.

Раннее экспертное сообщество, объединяемое комитетом по вопросам регулирования предпринимательской деятельности ТПП РФ, приняло проект резолюции с поправками к техническому регламенту Таможенного союза "О безопасности алкогольной продукции". В документе отмечается, что запрет на использование ПЭТ-тары для производства и оборота алкогольной продукции, в том числе пива и напитков на основе пива, является необоснованным.

Кроме того, Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) направила в правительство отрицательный отзыв на проект техрегламента Таможенного союза, запрещающий продажу алкоголя в пластиковой таре.

Технический регламент Таможенного союза "О безопасности алкогольной продукции" находится на стадии публичного обсуждения до 21 декабря 2011 года. По материалам rupec.ru

Читать также:

Компания СоПоТ расширила ассортимент изделий для оборудования марки sig simonazzi

СоПоТ предлагает ремкомплект для двухседельных клапанов

Компания СоПоТ запустила в эксплуатацию электроэрозионный станок

Расширен ассортимент выпускаемых компанией СоПоТ уплотнений верхних и нижних фитинга S

Шаблоны для трубопрокатных станов

Увеличен ассортимент выпускаемых колец резиновых уплотнительных круглого сечения для гидравлических и пневматических устройств

Компания СоПоТ предлагает уплотнения для разных типов фитингов.


Сделать заказ

Перейти в каталог

 
 
    
ООО «Современные Полимерные Технологии»
телефон: 8-905-333-23-23, факс: +7 (8443) 41-03-35, e-mail: info@rubbeer.ru
    
Сайт сделан студией © 2024 Rubbeer
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика